Los Nr: 31

Konvolut kleine Bilder, 20. Jh.

Ausrufpreis: € 25,-

Vier kleine Malereien und Drucke: A. Fechti (1917-1995) - Am Titisee, Aquarell der Landschaft um den Titisee, signiert und bezeichnet; Hans Frey (1900-1982) - Vierwaldstättersee, Farbradierung; Signierte Pastellzeichnung eines Segelschiffes; Ölgemälde eines kleinen Mädchens im Garten unter einem blühenden Baum. Maße von 16,5 x 21,5 bis 38 x 26,5 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.